8 июня – День социального работника

«Петербургское такси 068» поздравляет всех работников социальной сферы с профессиональным праздником!  

4 июня состоялось торжественное мероприятие в преддверии праздника для социальных работников Ленинградской области. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своей поздравительной речи подчеркнул, что самое ценное в социальной сфере Ленинградской области — это люди, которые своим трудом и самоотверженностью, не считаясь со временем, погодными условиями, личными проблемами, помогают другим и дарят им частичку своего тепла.

Петербургское такси 068 имеет непосредственное отношение к этому празднику. Уже третий год мы осуществляем перевозки по программе «Социальное такси».  Специальное транспортное обслуживание предоставляется как дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям граждан жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Пассажир оплачивает часть стоимости услуг транспортных предприятий. Остальная часть стоимости оплачивается из бюджета Санкт-Петербурга. Поездки можно совершать от социально значимых объектов к месту жительства, между социально значимыми объектами. Главное предназначение проекта «Социальное такси» — обеспечение пенсионерам и инвалидам полноценного образа жизни, а также облегчить им передвижение по городу.

Хочется отметить, что пользователи Социального такси – одни из самых благодарных пассажиров! Очень часто они перезванивают в диспетчерскую по номеру 068 и оставляют отзывы о нашей работе, благодарят за помощь, за отзывчивость, за комфортные поездки и приятное общение. Это всегда очень трогательно и мы рады, что имеем возможность просто своей работой кому-то чуть-чуть облегчить жизнь или просто скрасить день и зарядить позитивными эмоциями!